您当前的位置:首页理财 >  >> 
榴莲批发价1个低至20元_价格每斤几乎都降了20至30元 网友:可以一饱口福了!-世界微速讯
来源:互联网      时间:2023-04-22 20:21:45

榴莲降价啦!在云南的一些水果店里,榴莲的批发价也是直接一斤低到20元,这让榴莲爱好者非常的心动。要知道平时的榴莲都是非常的贵,一个榴莲基本上都是一百多起步,有些贵的都四五百一个。

4月21日,榴莲批发价1斤低至20元的话题上了热搜,这足以看出来榴莲爱好者是多么的多,日常生活中榴莲卖的比较贵,很多普通家庭也就是偶尔吃一次,毕竟榴莲被称为水果之王,有着丰富的营养。在广东广州也是有一批榴莲也在降价,不过跟云南相比较,在价格上还是略逊一筹。


(相关资料图)

4月初,云南昆明街头的应季水果琳琅满目,其中被称为“水果之王”的榴莲,也开始大量上市。

在云南昆明一家大型水果批发市场,金枕、甲仑、托曼尼、猫山王等8个品种的榴莲,在这里都能找到身影。据市场的经营户介绍,榴莲几乎全年都有,但大量上市是在3至10月,4月开始,榴莲越来越多,到5至8月迎来旺季,价格也随之下降。

云南昆明某批发市场经营户:大小不等,从20元、30元一个,到100多元、200多元一个都有。

经营户介绍,目前市场上销售的榴莲大多来自泰国、越南。托曼尼大概58元/公斤,甲仑、干尧38元/公斤,猫山王最贵。但与之前相比,几乎都降了20至30元。

经营户告诉记者,最近销量最好的品种是金枕、干尧和托曼尼,这三个品种价格比较实惠。猫山王因为刚上市,价格偏高,目前售价为每公斤78元至180元。

榴莲的成熟基本上都在四月五月居多,这个时候榴莲的价格也就下来了,无论是国外的什么品牌,只要进到国内,价格都会降下来一些,毕竟供大于需嘛。云南某水果店老板表示:大小不等,从20元、30元一个,到100多元、200多元一个都有。

其实榴莲的味道还是有着区别的,品种不一样,价格也就不一样,对于肉质好的,味道好的,价格自然就高了很多,有的榴莲每公斤78元至180元。

在我国一些地方,也是在培育着一些榴莲,等到这些榴莲成熟后,相信大家都能够迟到非常便宜的榴莲了。

以上就是关于榴莲批发价1个低至20元 价格每斤几乎都降了20至30元 网友:可以一饱口福了!的相关信息,希望对大家有所帮助!

标签:

上一篇:

下一篇:

X 关闭

X 关闭